Envíos gratis a partir de 59€

Inicio / Medicamentos / Antiinflamatorios y analgésicos / Ibuprofeno / Ibufen Xpress 400 Mg Granulado Para Solución Oral, 12 sobres

Ibufen Xpress 400 Mg Granulado Para Solución Oral, 12 sobres

Ibufen spress es un medicamento que contiene ibuprofeno como principio activo, por lo que baja la fiebre en gripes y resfriados. También, alivia el dolor de intensidad leve a moderada asociado a la menstruación, afecciones bucales, molestias musculares y dolores de cabeza. Contiene arginina, activo que hace que el ibuprofeno actúe de forma más rápida y sea menos gastrolesivo. Se presenta en envase de 20 sobres granulados y tiene sabor a menta.

SKU: IB8470007634577
Avísame
5,40€
5,95 €
0,45 €
/1ud
Agotado Temporalmente

Suscríbete y te avisaremos cuando vuelva a estar disponible.

Venta segura de medicamentos

Atención farmacéutica especializada

Envío gratis a partir de 59€

Información y ficha técnica

Ibufen xpress alivia la fiebre y los síntomas asociados al dolor leve a moderado tipo menstrual y premenstrual dolor de cabeza, muelas y dolores musculares.

Tecnical specifications card

Consejo farmacéutico

Ahora puedes consultar a nuestro equipo cualquier duda que tengas. Te recordamos que también tienes nuestro chat-bot disponible para consultas más simples sobre tu pedido.

Pregúntanos

También te puede interesar